В Псковском филиале прошел I этап первенства «Рыбачим по науке – 2026»
31 мая на реке Великой состоялся I этап Первенства по любительской рыбалке «Рыбачим по науке - 2026» среди сотрудников Псковского филиала ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО). В соревновании приняли участие как опытные рыбаки, так и рыболовы с маленьким стажем. Например, для Алины Штефуряк желание порыбачить в коллективе было так велико, что она прибыла на берег даже с травмой руки. Каждый участник пользовался одной удочкой, оснащенной одним крючком, используя собственную приманку. Соревнование проходило в дружественной атмосфере и даже плохой клев не смог испортить настроение рыболовам-любителям. Клевали, в основном, маленькие окуньки, большинство из которых почти сразу отпускалось снова в реку, после того как члены жюри убеждались, что рыбка была поймана. Самым большим оказался голавль, выловленный Еленой Пимеенко. Она и заняла 1 место в соревновании.
|









