Ежегодная благотворительная акция «Зарыбление»
В городе Новая Ладога на набережной Ладожской флотилии в рамках фестиваля «Корюшка идет» состоялась ежегодная благотворительная акция «Зарыбление» — торжественный выпуск молоди сига в реку Волхов. Мероприятие направлено на поддержание биоразнообразия и восполнение водных биологических ресурсов региона. В реку было выпущено 1200 экземпляров молоди сига средней навеской 20,39 грамма. Выпуск провели Северо-Западный филиал ФГБУ «Главрыбвод» совместно с партнером акции — АО «Балтийская группа». В выпуске молоди приняли участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и представители дипломатических миссий Абхазии, Вьетнама, Китая, Кубы, Лаоса, Монголии, Руанды и Таиланда. Организаторами выступили Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод» и Правительство Ленинградской области.
|









