English version
на Камчатке: 14.02.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1930 г. Постановлением ЦИК и СНК СССР создано Всесоюзное Государственное объединение рыбной промышленности и хозяйства "Союзрыба" Наркомторга СССР

Новости


Дальний Восток и Сибирь



03 июня 2016

В Приморском крае планируется удвоить площади для выращивания морепродуктов

К 1 сентября должны быть сформированы основные рыбоводные участки для осуществления товарной аквакультуры в Дальневосточном федеральном округе. Такое поручение дал заместитель министра сельского хозяйства России - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в ходе совещания в Росрыболовстве.
В настоящее время, как доложил начальник Управления аквакультуры Росрыболовства Виктор Ашарин, в целом по России наблюдается увеличение количества рыбоводных участков. Так, с начала кампании, которая стартовала во второй половине 2015 года, по 1 июня 2016 года профильными комиссиями сформировано более 1,1 тыс. участков, и сейчас идут торги по их распределению. Между тем, в ряде субъектов Российской Федерации работа по развитию аквакультуры ведется недостаточно активно.
В их число входит Приморский край, который обладает значительным потенциалом в области марикультуры. Вместе с тем, для достижения целевых показателей Госпрограммы по объему производства товарной аквакультуры, по оценкам науки, необходимо увеличить площадь акваторий в крае под выращивание морепродуктов минимум до 40 тыс. гектаров. На сегодняшний день для данных целей эксплуатируется в два раза меньше - около 20 тыс. гектаров.
С тем, чтобы ускорить процесс формирования и предоставления участков, как на Дальнем Востоке, так и в других регионах России, территориальные управления Росрыболовства создадут рабочие группы по подготовке предложений по возможному определению границ рыбоводных участков. Данные по участкам планируется размещать на сайте теруправлений для обсуждения, и уже обобщенные результаты будут направляться в комиссии для утверждения.
"Таким образом, мы возьмем на себя весь массив работы по подготовке документов, в том числе рыбоводно-биологические обоснования. Заинтересованным инвесторам останется лишь принять участие в торгах. Тем самым мы сможем активнее привлекать бизнес в аквакультуру", - отметил Илья Шестаков.
Для того, чтобы в ускоренные сроки сформировать и вовлечь в оборот максимальное количество участков глава Росрыболовства поручил составить план-график и четко отслеживать его выполнение. "Начать эту работу необходимо в ближайшее время с тем, чтобы к 1 сентября мы смогли сформировать участки как минимум по Дальневосточному федеральному округу", - резюмировал он.
Согласно госпрограмме "Развитие рыбохозяйственного комплекса" в Российской Федерации к 2020 году планируется удвоить объем производства продукции товарной аквакультуры - до 315 тыс. тонн.

Росрыболовство


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 424
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2016 г. »
« июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


.: Сегодня: 13.02.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх