В камчатском городе Вилючинске следователи возбудили уголовное дело против генерального директора ООО РПЗ "Сокра". Он потратил по своему усмотрению налоги на доходы сотрудников компании.
По информации регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части второй статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).
"По версии следствия, с января 2013 года по декабрь 2015 генеральный директор удержал из заработной платы работников ООО РПЗ "Сокра" налог на доходы физических лиц в общей сумме свыше 18 миллионов рублей. Однако в нарушение налогового кодекса в бюджет России директор деньги не перечислял и распоряжался ими по своему усмотрению", - рассказали в СК.
В управлении отметили, что в ходе расследования будут использовать все законные средства и методы для возмещения ущерба бюджетной системе РФ.
По статье 199.1 УК РФ гендиректору грозит до шести лет лишения свободы.
ИА "Кам 24"
|