Как показывают новые данные японской Национальной ассоциации производителей сурими, производство этого продукта за первые четыре месяца 2015 года снизилось на 16%. Пять наземных предприятий в Хоккайдо в апреле этого года произвели 637 тонн мороженого сурими, что на 37 процентов ниже показателей апреля прошлого года. Общий объем производства с января по апрель составил 4669 тонн, что на 16 процентов меньше, чем годом ранее.
Что касается минтаевого сурими, то его производство в апреле составило 602 тонны, снизившись на 32 процента по сравнению с прошлогодними показателями.
За первые четыре месяца этого года выпуск минтаевого сурими предприятиями Хоккайдо сократился на 14 процентов до 4570 тонн. Производство сурими из терпуга составило всего 49 тонн, сократившись на 53 процента в годовом исчислении.
По состоянию на конец апреля, как сообщили представители Национальной ассоциации производителей сурими, запасы этой продукции на Хоккайдо составили 1010 тонн, что на 7 процентов ниже прошлогоднего уровня. Запасы минтаевого сурими при этом выросли на 9 процентов до 965 тонн, тогда как запасы сурими из терпуга уменьшились на 56 процентов до 35 тонн.
|