26 мая на полуострове началась оперативно-профилактическая операция «Путина-2015», основной задачей которой является охрана водных биоресурсов.
В УМВД по Камчатскому краю создан временный оперативный штаб, кторый будет координировать деятельность оперативных групп и приданных сил, задействованных в работе по выялению правонарушений и преступлений в сфере оборота водных биологических ресурсов. Спецмероприятия будут проводиться до 30 сентября.
В прошлом году в рамках антибраконьерской операции «Путина» было зарегистрировано около 500 сообщений о нарушении законодательства в сфере добычи биоресурсов, выявлено более 200 преступлений, по которым возбуждены уголовные дела. Также полицейские изъяли более 50 тыс. кг рыбы ценных пород лососевых и около 26 тысяч кг красной икры.
|