Проверка деятельности предпринимателей, торгующих на традиционных ярмарках на центральной площади Владивостока, выявила факт продажи мясной и рыбной продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.
Сотрудниками прокуратуры Ленинского района Владивостока проведена проверка выполнения ветеринарного законодательства предпринимателями, торгующими на традиционных фермерских ярмарках, проходящих на Площади борцов за власть Советов в самом центре приморской столицы. В деятельности двух предпринимателей были зафиксированы факты нарушения – у них отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на предлагаемую продукцию.
У одного из продавцов на момент начала проверки на торговой точки с нарушениями хранились 20 кг новозеландской телячьей печени, 21,5 кг аргентинских говяжьих субпродуктов и 11 кг свиных ребер отечественного производства. У другого же – 11 кг зернистой бочковой икры лососевых пород, 22 кг горбуши, 25 кг нерки и 22 кг кижуча.
Постановлением прокуратуры Ленинского района Владивостока в отношении предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, которые переданы в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области для дальнейшего производства.
Россельхознадзор по Приморскому краю
|