English version
на Камчатке: 18.01.2025 
 
на главную



  ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  8 924-890-67-19 NEW!
  E-mail @
  8 984-165-44-27 для MMS
  (фото и видео)



  РЕЙТИНГ
  лидеров рыбной
  отрасли России



  ДИКИЕ ЛОСОСИ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  и н т е р н е т - м у з е й
  WWW.FISHMUSEUM.RU



  информационный портал
  КАМЧАДАЛЫ.РУ



  ПРОБЛЕМЫ
  ОТРАСЛИ



  БИЗНЕС


  доска бесплатных
  ОБЪЯВЛЕНИЙ



  ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ
  БАЗА



  ИСТОРИЯ
  СЕВЕРНОЙ ПАЦИФИКИ



  НАУКА ДЛЯ РЫБАКОВ


  СОХРАНИМ ЛОСОСЬ
  ВМЕСТЕ



  БИБЛИОТЕКА


  архив газеты
  "ТИХООКЕАНСКИЙ
  ВЕСТНИК"



  ФОРУМ


  ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


  ПРОЕКТ ПРООН/ГЭФ

гл. редактор сайта - info@npacific.kamchatka.ru
администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru



последние комментарии

(все комментарии)












при использовании
на сайтах
оригинальных материалов
Рыба Камчатского края
активная ссылка на
www.fishkamchatka.ru
ОБЯЗАТЕЛЬНА

администратор сайта - admin@fishkamchatka.ru,
тел. 8 (4152) 251927
(с 9:30-18:00 П-Кам).
Факс 8 (4152) 417-553






обмен банером




Камчатский Краевой фестиваль "Сохраним лососей ВМЕСТЕ"
.: в этот день... :.
В 1902 г. специальная комиссия рекомендовала президенту США Т. Рузвельту принять план строительства Панамского канала, отказавшись от идеи строить канал в Никарагуа.

Новости


Камчатский край



24 апреля 2015

Лососевая путина в Камчатском крае начнется с 1 июня

Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае определила объемы рекомендованного вылова лососевых в предстоящую летнюю путину
Решением комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в Камчатском крае установлены возможные (рекомендованные) объемы добычи (вылова) тихоокеанских лососей в Камчатском крае в 2015 году.
Для осуществления промышленного и прибрежного рыболовства, традиционного промысла коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства рекомендовано освоить более 93 тыс. тонн горбуши, 44,9 тыс. тонн кеты, 33,6 тыс. тонн нерки, 11,9 тыс. тонн кижуча, 743,4 тонн чавычи.
Всего в Западно-Беринговоморской, Карагинской, Петропавловско-Командорской, Западно-Камчатской, Камчатско-Курильской подзонах объем рекомендованного вылова лососевых составляет 184,2 тыс. тонн.
Заявления об установлении на 2015 год объемов добычи (вылова) тихоокеанских лососей от юридических лиц для осуществления промышленного, прибрежного рыболовства, организации любительского и спортивного рыболовства принимаются до 12 мая 2015 года. Организаторам любительского и спортивного рыболовства рекомендовано указать в заявлении сведения о расположении, режиме работы пунктов продажи путевок на добычу (вылов) водных биоресурсов, контактные телефоны.
Промысел в рамках промышленного и прибрежного, любительского и спортивного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС сетными и неводными орудиями лова в отношении тихоокеанских лососей и гольцов откроется:
на восточном побережье
– в Олюторском, Усть-Камчатском (за исключением р. Озерная и РПУ №№ 278, 279), Алеутском районах с 1 июня;
– в р. Озерная (восточная) и на морских РПУ №№ 278, 279 с 20 июня;
– в Кроноцком заливе (участки №№ 262-267) и впадающих в него реках с 1 июня;
– в р. Авача, Авачинской губе и РПУ №№ 218, 219 с 20 июня по 5 июля, затем на период хода кижуча с 20 августа;
– на других водных объектах в Елизовского района с 19 июня;
– в Мильковском, Быстринском районах с 19 июня;
– в Карагинском районе с 20 июня;
на западном побережье
– в Тигильском районе с 1 июня;
– в Пенжинском, Карагинском районах с 11 июля;
– в Соболевском, Усть-Большерецком, Быстринском районах - в р.Озерная (западная) с 25 июня;
– в р. Опала с 1 июля;
– в р.Облуковина с 17 июля;
– в реках, озерах (за исключением рек Большая, Озерная, Опала, Облуковина, Воровская) с 24 июля;
– на морской акватории (за исключением прилегающей к устью р.Большая) с 11 июля.
Для восстановления воспроизводства чавычи и ранней формы нерки в р. Большая решено установить до 16 июля запрет на добычу тихоокеанских лососей и гольцов в целях промышленного, прибрежного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС, любительского и спортивного рыболовства с использованием сетных и неводных орудий лова в р. Большая, ее притоках и на акватории Охотского моря от устья р.Большая на север до устья р. Мухина, включая участки №№ 110-164, 1075-1080, 1125.
А также из-за необходимости восстановления воспроизводства чавычи и кеты в р. Воровская до 15 августа установлен запрет на добычу тихоокеанских лососей и гольцов в целях промышленного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС, любительского и спортивного рыболовства, с использованием сетных и неводных орудий лова в р. Воровская (Большая Воровская), ее притоках и в прилегающих к устью морских водах, включая рыбопромысловые участки №№ 72-74.
Кроме того, запрещен промышленный и прибрежный лов чавычи в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах.
Для сокращения прилова крупноразмерной чавычи шаг ячеи сетей, используемых на речных рыбопромысловых участках в бассейне р. Камчатка, ограничен до 70 мм.
В связи с депрессивным состоянием популяций установлен запрет на добычу (вылов) чавычи и нерки в Авачинской губе, реках Авача и Паратунка для промышленного, любительского и спортивного, а также традиционного рыболовства КМНС.
В Авачинской губе, реках Авача и Паратунка промышленное рыболовство, традиционное рыболовство КМНС, любительское и спортивное рыболовство тихоокеанских лососей в период массового хода кеты не будет осуществляться до соответствующего решения комиссии (для отлова производителей на Паратунском ЭПЛРЗ и ЛРЗ «Кеткино» 70% планового объема).

Росрыболовство


Понравилось? Поделись!
   



Эту новость просмотрели 974
 

Комментатор: (Мск)

Добавить комментарий
Автор (Ник)
Комментарий


* Для комментирования, пожалуйста, авторизуйтесь
Зарегистрироваться
предыдущаяследующая назад
 

ИА "Тихоокеанский вестник"
« 2015 г. »
« апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      


.: Сегодня: 18.01.2025 :.
.: Регионы :.
+Эксклюзив
+Камчатский край
+Дальний Восток и Сибирь
+Россия
+Мировые новости
.: Реклама :.



     вверх