Оценка лидеров рыбной отрасли России вызвала некий ажиотаж читателей нашего сайта - и отрицательные оценки доминируют, хотя уровень посещаемости раздела еще не очень высокий. Такое ощущение, что порой просто сводятся личные счеты. Но это не страшно - чем больше людей, посещающих этот раздел, выскажут свое мнение, как в оценках, так и в комментариях, тем объективней будет рейтинг каждой отдельной личности , состоящей, как правило, и из положительных, и из отрицательных качеств, с точки зрения окружающих их людей - кому-то нравится белое, а кому-то черное, кому-то горькое, а кому-то сладкое.
Вчера еще лидером рыбной отрасли России по обладанию отрицательных оценок был Андрей Анатольевич Крайний. Сегоня "пальма" первенства у экс-губернатора Камчатской области Александра Борисовича Чистякова. На втором месте, как это ни странно, женщина - депутат Государственной Думы (не имеющая, вроде как, никакого отношения к рыбе) Ирина Анатольевна Яровая. На третьем месте - экс-руководитель Росрыболовства и экс-губернатор Приморского края Евгений Иванович Наздратенко, которому, как и Чистякову, припоминаются их старые грехи.
И положительное лидерство тоже у женщины, на этот раз из Приморья, - Талабаевой Людмилы Заумовны (приморцы, судя по оценкам, очень уважают своих региональных лидеров). В числе лидеров и камчатцы - Александр Николаевич Якунин, общественный директор Интернет-музея отечественного рыболовства www/fishmuseum.ru, Игорь Петрович Евтушок (ОАО "Океанрыбфлот"). Есть и москвичи - в их числе Олег Михайлович Миронов, экс-директор ФГУ "Нацрыбресурсы".
Список имен стремительно пополняется.
И скоро мы узнаем имена тех, кто не на словах, а на деле заслужил себе доброе имя.
Рыба Камчатского края 
|